Descripción detallada Lote 150
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 880, Lote # 150 PAR DE PINTURAS DE CASTAS MÉXICO, SIGLO XVIII Óleo sobre tela. Incluyen marcos de taracea poblana. A) DE MESTIZO E INDIA, MESTINDIO. 62 x 60 cm B) DE ALBARAZADO Y MULATA, BARCINO 71 x 60 cm Detalles de conservación. Reenteladas. Piezas: 2. Estimado $900,000-1,200,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote